Новому детсаду пока не рады



 Сто дней своего пребывания в должности главы Бузулукского района Владимир Садов отмечал в хорошем настроении. Как-никак его рабочий кабинет обставили новой мебелью стоимостью более 500 тысяч рублей. Решается вопрос с приобретением служебного дорогостоящего джипа. А в это время в селе Лисья Поляна родители малолетних детей вздыхали: вот, мол, обещанное на середину января открытие детского сада не состоялось. В третий раз за последние три месяца. Опять не нашлось денег на закупку котельной модульного типа для детсада.

Что такое детский сад, юные жители села имеют представление лишь по рассказам, да телепередачам. Целое поколение жителей Лисьей Поляны вообще не посещало детское дошкольное учреждение. Поскольку такого учреждения в последние два десятилетия в селе нет.

Правда, попытки организовать детский сад предпринимались. Но всякий раз безуспешно: то не было помещения, то средств на закупку оборудования. В минувшем году взялись основательно за создание детсада.

Строить новый корпус не стали - денег недостаточно. Пошли по пути оптимизации - освободили второй этаж административного здания. Сделали капитальный ремонт помещений, приобрели инвентарь и оборудование. Созданы хорошие условия для размещения 21 ребенка.

Как объяснили в сельской администрации, детсад был готов распахнуть двери для малышей еще в сентябре минувшего года. Открытию помешала неувязка в размещении котельной. Она изначально находилась и ныне находится непосредственно в здании. Но поскольку в нем отныне будет детсад, действует другая санитарная норма - котлопункт должен быть вне здания. Служба Роспотребнадзора выдала соответствующее предписание.

Когда будет закуплен и установлен новый модульный котлопункт, неизвестно. Во всяком случае, в ближайшие полгода точно не будет. Все это время новый инвентарь, установленный в детсаде, будет пылиться




На снимке: детсад, полностью укомплектованный

инвентарем, бездействует около полугода.

Комментариев нет:

Отправить комментарий