Оренбуржец пожаловался на давление полиции из-за агитации за КПРФ



Оренбуржец пожаловался на давление полиции из-за агитации за КПРФ. Публикуем текст обращения без изменений:

«Добрый день, хочу рассказать «волшебную историю», произошедшую буквально вчера. Мой отец, член партии КПРФ, в преддверии предстоящих выборов повесил плакаты полит агитации, разрешенные законом, на свой дом и дом бабушки.

Несколько недель плакаты провисели мирно, но вчера, видимо, чем-то помешали кому-то: может доблестным сотрудникам правоохранительных органов, выполняющих свой какой-то долг. Может представителям местного самоуправления. Не знаю, судить не берусь. Но, однако, «гонец» проверить документы был отправлен на адреса местонахождения плакатов.

Не представившись и не назвав своей фамилии, звания и причины своего интереса, сотрудник в форме стал интересоваться… внимание! Не документами на печатную продукцию — нет. Он стал интересоваться документами на дом и на землю и попросил предоставить их в обозрение. Естественно, получил отказ, затем попросил расписаться в некой непонятной бумаге — на что тоже получил отказ. И после этого интересно можно сказать, что мы живём в правовом государстве?

Интересы простых граждан защищают органы правопорядка? Или может, усмотрели в плакате призывы к терроризму? Или может, увидели в 70 летнем пенсионере террориста или оскорбителя власти? Не знаю…

Я знаю только то, что отец мой уже не молод и, перенеся инсульт, находится на инвалидности. Я знаю то, что стресс и волнения, испытанные вчера им негативные эмоции никак не пойдут ему во благо… Хочется спросить у тех, кто приходил или у тех, кто посылал пришедшего: Это вообще что было? Запугивание? У нас вроде как свобода мысли и слова. И по закону мы имеем право разделять политические интересы любой из партий. Обидно отцу, что трудился всю жизнь на благо родины, а теперь пожинает вот такие плоды… А людям, давшим такой приказ, должно быть стыдно за свои действия! Или это просто страх конкуренции???»

Турчин Владимир к выборам о кандидатах партии Единая Россия - Дикман Ива...