Нарушения требований агитации на улицах Бузулука

Бузулук новости в Бузулуке и Бузулукский район

Немков Николай Николаевич


Прокурору Оренбургской области И. Ткачеву

Обращаюсь к Вам, как государственному служащему, осуществляющему контроль и надзор за соблюдением избирательных прав граждан. Считаю своим гражданским долгом довести до Вашего сведения факты нарушений требований законодательства РФ со стороны высокопоставленных чиновников Оренбургской области. Я расцениваю происходящее, не просто как нарушение Конституции и избирательных прав граждан РФ на свободное волеизъявление, а как участие в захвате власти в РФ. О нарушениях требований закона по предвыборной агитации на выборах Президента РФ чиновниками Оренбургской области смотрите на сайте информационного агентства «56 Медиа» по ссылке:


В редакцию "56 Медиа" с открытым письмом обратился житель города Бузулука избиратель Гуськов Валентин Петрович.

Высылаю конкретный факт нарушения требований закона о предвыборной агитации: по финансированию, так как ни один банер не имеет обязательных реквизитов и по агитации должностных лиц: вице-губернатора В.Рогожкина и главы города Бузулука Немкова Н.Н. Думаю такие агитки расставлены по всей области. давайте что-то предпринимать, чтобы остановить этот беспредел и заставить чиновников исполнять закон.

Необходимо сообщить нашему всенародному и фронтовому кандидату в Президенты Владимиру Владимировичу - возможно чиновники творят такое беззаконие по всей России. Ведь наш любимый и многоуважаемый Владимир Владимирович за законность, демократию, права граждан и против жульничества чиновников. Он просто не знает, что творят эти супостаты на местах, они же его обманывают поганцы такие, и хотят к нему приписулиться. Он сам-то очень хороший и добрый, да вот на местах чиновники Ироды и злодеии. Ужо вот узнает Владимир Владимирович, и задаст им порки.

Рогожкин - КУРС на СТАБИЛЬНОСТЬ

Примерно за две недели до выборов Президента РФ на улицах нашего Бузулука появились красочные баннеры (фото 2-х прилагаю) на которых вице-губернатор Оренбургской области, и экс-мэр нашего города Рогожкин В.А - высказывается, что «СОХРАНЕНИЕ курса – гарантия стабильного развития России».

Складывается впечатление, что вице-губернатор области радеет о России…С такими глобальными высказываниями ему надо в Москве работать или, на крайний случай, быть губернатором области… Странно только, что при этом он почему-то представляется, как бывший глава города Бузулука. Но не только вице-губернатор денно и нощно думает о «сохранении курса и стабильности в России»… Множество точно таких-же по тексту и дизайну баннеров установлено на улицах нашего города (фото 9-ти прилагаю, хотя таких баннеров гораздо больше) на которых разные люди, и даже космонавт из Москвы, как под копирку говорят: «СОХРАНЕНИЕ курса – гарантия стабильного развития России».

Полагаю, что такой единый порыв и одинаковые, как штампованные, высказывания, различных по возрасту, профессиям, занятиям и малознакомых людей, да еще за две недели до выборов, неоспоримо доказывают факт целенаправленно организованной предвыборной агитации за конкретного кандидата. Сегодня, стараниями государственных СМИ, наверно даже каждый бомж знает: кто из кандидатов в Президенты РФ выступает за «Сохранение курса и стабильности в России». Но при этом на этих агитационных баннерах нет ни каких реквизитов, в том числе и об оплате из избирательного фонда. Более того, вице-губернатор области В. Рогожкин и глава нашего города Н. Немков не имеют права заниматься агитацией…

Неужели эти солидные мужи не понимают, что занимаются агитацией, или не знают требований закона… ? Тогда, как же они работают на таких высоких должностях..? Также интересно: за чей счет изготовлены эти агитационные материалы и кто оплатил аренду рекламных мест и вывешивание этих баннеров?Неужели из своих личных средств. Полагаю, что только изготовление такого баннера «потянет» на 5-6 тысяч рублей, да еще 2-х недельная аренда рекламного места 3-4 тысячи… Но ради «Сохранение курса и стабильности в России» - ни каких денег не жалко.

P.S. Один из кандидатов в Президенты РФ, также усиленно агитирующий и ратующий засохранение курса и стабильности, в целях обеспечения честных выборов стал устанавливать на избирательный участках видио-камеры… Да там их хоть сто штук поставить можно, толку-то, а вот кто будет пресекать такие нарушения…?

Полагаю, что аналогичные агитационные банера развешаны по всей области, не зря же в этом участвует лично вице-губернатор области Рогожкин В.А – ведь он всегда был за «стабильность»…

Приложения:


1.Фото 2-х агитационных баннеров с высказыванием вице-губернатора Оренбургской области Рогожкина В.А. (в разных местах города).

2. Фото агитационного баннера с высказыванием главы города Немкова Н.Н.

3. Фото 8-ми агитационных баннеров с высказываниями различных граждан

Избиратель Гуськов Валентин Петрович

Рогожкин Валерий Анатольевич

Романенко Юрий Викторович

Дикман Иван Иванович


56orb.ru



Полагаю, что Вы примете соответствующие меры по обеспечению избирательных прав граждан и пресечению антиконституционного захвата власти.



25.02.2012 г. Петров А.П. г. Бузулук, 3 мкр, дом 2, кВ. 62