Провести проверку законности агитационной деятельности кандидата Д.В. Паслера в Бузулуке



Прокурору Оренбургской области
государственному советнику юстиции 2 класса
БЕРИЖИЦКОМУ СЕРГЕЮ ПЕТРОВИЧУ




З А Я В Л Е Н И Е


На основании статьи 33 Конституции, Закона РФ № 59 «Об обращениях граждан» и Закона РФ «О ПРОКУРАТУРЕ» настоящим обращаюсь к Вам и довожу до сведения, что 03.08.2019 на новостном портале «Orenday.ru» появилась информация о нарушениях требований законодательства о выборах губернатора Оренбургской области и конкретно: о размещении кандидатом в губернаторы Паслером Д.В. предвыборной агитации на безвозмездной основе в райцентре Илек, с комментариями члена избирательной комиссии Оренбургской области Д.Урманчеева (см. ссылку на сайте «Orenday.ru»

orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/020819193840).

На основании вышеизложенного и фактов о нарушениях требований законодательства о выборах, указанных в информационном сообщении на портале «Orenday.ru» - полагаю возможным, что и в г. Бузулуке, и вероятно на территории всей области агитационные баннеры кандидата в губернаторы Оренбургской области Д. Паслера – вывешены также на безвозмездной основе, по аналогии со схемой в р.ц. Илек.

В связи с данными обстоятельствами и в целях обеспечения законности проведения выборов губернатора Оренбургской области прошу Вас: провести проверку законности агитационной деятельности кандидата Д. Паслера, с вывешиванием баннеров в общем количества 198шт. (фото баннера прилагаю), не только в р.ц. Илек, но и на территории всей Оренбургской области.

Приложение:

1. Фото агитационного баннера кандидата Паслера Д.В. в г. Бузулуке.

Корреспондент газеты «Бузулукские новости»

03.08.2019

Петров А.П.