Аллея Дружбы, комфортная среда, размышляет депутат горсовета Куприянов А...



АЛЛЕЯ ДРУЖБЫ, КОМФОРТНАЯ СРЕДА...РАЗМЫШЛЯЕТ ДЕПУТАТ ГОРСОВЕТА АНДРЕЙ КУПРИЯНОВ

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Бузулуке согласно итогам рейтингового голосования по выбору общественной территории для дальнейшего благоустройства, была определена Аллея «Дружбы». В 2021 году на участке от улицы Дорожной до памятника воинам-интернационалистам запланированы демонтажные работы, озеленение газонов, монтаж системы автоматического полива, обустройство пешеходных дорожек асфальтобетонным покрытием, тротуарной плиткой. В последующем планируется – установка детских качелей, карусели, а также обустройство площадки для паркура.
Куприянов Андрей Анатольевич депутат городского Совета депутатов муниципального образования город Бузулук Оренбургской области VI созыва по избирательному округу №3, член партии "КПРФ"
Адрес, телефон: телефон: 35-172
Дата и время приема:
каждый первый вторник месяца с 16.00 до 18.00 часов
Место приема:
г. Бузулук, ул. Ленина, 10, администрация города, кабинет № 6.

Бани в Бузулуке закрывают в угоду частных бань, саун?

Общественные бани в Бузулуке закрывают в угоду частных бань, саун?

Ложь, лицемерие и двойные стандарты Единой России прокуратура покрывает?



Ложь, лицемерие и двойные стандарты Единой России прокуратура покрывает?

КПРФ требует снять ЕР с выборов из-за нарушений правил агитации

Кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились в Верховный суд с требованием аннулировать регистрацию федерального списка «Единой России» на выборах в парламент. Как указано в иске (есть в распоряжении Znak.com), поводом для обращения в суд стало нарушение правил агитации — в единовременных выплатах пенсионерам и силовикам, объявленных на съезде ЕР президентом Владимиром Путиным, коммунисты увидели подкуп избирателей.

В соответствии с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» кандидатам и избирательным объединениям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей. «Из выступления В.В. Путина, к сожалению, следует факт того, что, скорее всего, осуществляется воздействие на избирателей, участников референдума посредством обещаний передачи им денежных средств, ценных бумаг и других материальных благ, в том числе по итогам голосования. В данном случае за политическую партию «Единая Россия», — говорят авторы иска Рашкин и Обухов.

Ранее на съезде «Единой России» президент Владимир Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. рублей, а всем курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов — по 15 тыс. рублей.

#КПРФ #Рашкин #Обухов #ЕдинаяРоссия #ЕР #Путин #подкуп #выборы2021

Глава Бузулука, наведите порядок, восстановите границы парка Железнодорожников



Глава Бузулука Владимир Песков, наведите порядок, восстановите границы парка Железнодорожников!

Местные жители говорят, что в советское время вокруг могилы росли деревья – это был парк Железнодорожников. В 1918 году в районе станции Новосергиевка состоялось крупное сражение красногвардейцев с казаками Дутова. 89 тел, порубленных шашками, привезли в Бузулук и с почестями похоронили в братской могиле. Впоследствии на ней возвели памятник. Ему в настоящее время присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Более того: местные жители уверяют, что в 20-х годах, когда в Поволжье свирепствовал голод, рядом в братских могилах хоронили умерших – эту информацию историки не подтверждают, но и не опровергают, ссылаясь на недостаток официальных данных и необходимость исследований.