Администрацию пос. Красногвардеец уличили в мошенничестве - Бузулук новости

Жители поселка Красногвардеец едва не стали жертвами мошенничества руководства сельской администрации.

администрация Красногвардейского сельсовета Бузулукского района


В ходе проверок прокуратура выявила факты необоснованного взимания коммунальных платежей. Как сообщила старший помощник прокурора области О. Аникеева администрация Красногвардейского сельсовета Бузулукского района совместно с должностными лицами ТСЖ «Красногвардейское» организовали выплату долгов за работу по капитальному ремонту многоквартирных домов по улицам Кировской и Центральной п. Красногвардеец за счет граждан, проживающих в неприватизированных жилых помещениях и не являющихся их собственниками. В итоге ТСЖ «Красногвардейское» незаконно предъявило гражданам к оплате квитанции на общую сумму более 100 тысяч рублей. При этом расходы жильцов определили пропорционально занимаемой ими жилой площади.
В настоящее время незаконно выставленные и не оплаченные жильцами квитанции аннулированы. Виновные наказаны в дисциплинарном порядке.
Следует отметить, что администрация пос. Красногвардеец уже не первый раз совершает финансовые нарушения, связанные с капремонтом домов по федеральной программе. В 2011 г. по ее заказу были выполнены работы по проверке локально-сметных расчетов на ремонт домов пос. Красногвардеец. Оказанные услуги по качеству и объемам соответствовали требованиям заказчика, что зафиксировано актом приема-передачи. Однако исполнителю ничего не заплатили. Причем вопреки решениям арбитражных судов, которые обязывали администрацию поселка заплатить за выполненную работу.
Не исключено, что глава сельской администрации А. Кучеров причастен к хищению бюджетных средств, которые пытается восполнить за счет незаконных поборов с жителей многоквартирных домов пос. Красногвардеец.




Авдотья ГОРДЕЕВА