Николай Бондаренко - об Алексее Навальном, личное мнение о происходящих ...



Николай Бондаренко - личное мнение о происходящих событиях, об Алексее Навальном.

Алексей Анатольевич Навальный российский оппозиционный лидер, автор популярных каналов: «Алексей Навальный» и «Навальный LIVE», также Фонд борьбы с коррупцией.
Николай Николаевич Бондаренко депутат Саратовской областной думы от партии КПРФ. Ведет канал Дневник Депутата, известен острыми высказываниями на темы любых событий.

Извечные проблемы, дороги!



Бузулук улица Галактионова. На улицах наших городов день ото дня растет количество искусственных дорожных неровностей или, как их обычно называют, «лежачих полицейских», которые предназначены для того, чтобы водители транспортных средств сбрасывали скорость на участках с повышенной травмоопасностью — перед пешеходными переходами, возле лечебных учреждений, школ и детских садов, в городских дворах и т.д.

На улицах сегодня наиболее часто встречаются "лежачие полицейские", выполненные по ГОСТУ (ГОСТ Р 52605-2006). Согласно ему, искусственные препятствия могут быть двух видов: монолитные из асфальтобетона и сборно-разборные из высокопрочной резины и полимерных материалов.

При этом, как правило, прорезиненные и пластиковые конструкции крепятся к асфальту болтами. Габариты искусственной неровности зависят от максимальной разрешенной скорости движения. Принципиально, что установка лежачих полицейских разрешена только на участках дорог с искусственным освещением и обеспеченным водоотводом с проезжей части. Участок дорог, где установлен "лежачий полицейский", должен содержать предупреждающий знак 1.17 "Искусственная неровность", равно как дорожную разметку "шахматные квадратики".

Но тем не менее, многие имеющиеся на дорогах искусственные неровности, увы, не соответствуют требованиям ГОСТа и представляют опасность для автомобилей.