бездействия Бузулукской межрайонной прокуратуры нарушающей конституционное право гражданина РФ

Прокурору Оренбургской области И. Ткачеву

от Петрова А П, проживающего по адресу: 461050,

г. Бузулук, 3 микрорайон, дом № 2, кВ. № 62

тел: 4-04-31 –дом; 89228830494 – моб;




Ж А Л О Б А

на бездействие бузулукского межрайоонного прокурора Мухорьямова Ю.И. в

результате чего нарушены не только конституционное право гражданина РФ,

но и принесен финансовый ущерб бюджету МО «город Бузулуке»




На основании статьи 33 Конституции РФ, Закона РФ «Об обращениях граждан» и Закона РФ «О прокуратуре» – настоящей обращаюсь по факту бездействия Бузулукского межрайонного прокурора Мухорьямова Ю.И., в результате чего нарушено не только конституционное право гражданина РФ на получение мотивированного ответа по существу вопросов, затронутых в заявлении, но и полагаю, нанесен значительный финансовый ущерб бюджету муниципального образования «г. Бузулук»

По существу жалобы довожу до сведения суда, что 11.10.2010 года я обратился с заявлением на имя Бузулукского межрайонного прокурора Мухорьямова Ю.И. (копию прилагаю) по факту публикации в городской общественно-политической газете «Бузулукские новости» (№ 6 от 1-15 октября 2010года) материала «Депутат Самойлов – бездельник. И Мошенник?»

Данным заявлением я просил прокурора Мухорьямова Ю.И провести соответствующую проверку законности захвата земли в центре города и изготовления изгороди предпринимателем А.Самойловым в общественном месте. Плюс к этому, просил выяснить: на каком основании к зданию кинотеатра «Березка» сделаны многочисленные пристройки и соответствует ли это градостроительным требованиям и правилам, а также нормам противопожарной безопасности. И главное, целях обеспечения финансовых интересов государства и возврата бюджетных средств муниципальному образованию г.Бузулук, с учетом современной политики Президента РФ Д.Медведева – просил необходимым вновь вернуться к сделке по продаже муниципального имущества: акций ОАО «Бузулукбанк» подставной фирмы-однодневки «Фигуэрос», учрежденной Самойловым А.А.

Дополнительно, в целях содействия прокуратуре по скорейшему восстановлению законности и выяснения всех обстоятельств, связанных со странной сделкой купли-продажи чиновниками городской администрацией акций ОАО «Бузулук-Банк» фирме ООО «Фигуэрос», - я написал 15.11.2010 года, на имя Бузулукского межрайонного прокурора Мухорьямова Ю.И. мотивированное ходатайство ( копию прилагаю).

Однако, в установленные законом сроки я не получил из Бузулукской межрайонной прокуратуры ни какой информации и рассмотрении или движении по делопроизводству своего заявления. В связи с данным фактом я 27.12.2010 года обратился с мотивированной жалобой на имя прокурора Оренбургской области И.Ткачева (копию прилагаю), которой просил принять срочные меры к обеспечению конституционного права гражданина РФ на своевременное получение мотивированного ответа по существу вопросов, поставленных в обращении (копию прилагаю). Но и после этого я не получил абсолютно ни какой информации о рассмотрении своего заявления от 11.10.2010 года. Поэтому, в целях восстановления законности и обеспечения конституционных прав гражданина РФ – я 06.05.2011 года обратился с жалобой на имя Генерального прокурора РФ Ю.Чайка. После этого я получил из областной прокуратуры ответ за исх. № 7/981 от 10.06.2011 года, в котором говорилось, что по факту публикаций в газете «Бузулукские новости» материала «Депутат Самойлов-бездельник. И мошенник?» проведена проверка. И самое интересное, что по результатам проверки, как указано в ответе: мне «направлен ответ за исх. № 1120ж-2010» (копию прилагаю),

Естественно, я прекрасно понимал, что наша прокуратура свое бездействие пытается, образно выражаясь «свалить» на почту. Хотя сегодня ФПС РФ доставит письмо хоть Президенту США Обаме – только оплати марки. Более того, полагаю, что в современной политической ситуации, когда Президент РФ требует от прокуратуры реальной борьбы с коррупцией и беспределом чиновников - такой «финт» прокуратуры можно расценивать, как стремлением не выполнять свои обязанности должным образом, а заявителя представить каким-то идиотом или умалишенным шизофреником, который не может адекватно воспринимать реальность и соответственно действительность. Тем не менее, я 22.06.2011года позвонил в канцелярию прокуратуры по тел: 2-25-51 и попросил специалиста канцелярии Л.Н. Маленкову выдать мне на руки ответ за исх. № 1120ж-2010. Однако, оказалось, что мне данный ответ выдать нет возможности, так как «материал находится у зам.прокурора Васильева В.А, а он занят написанием отчета..» Естественно, я прекрасно понимал, что это очередная уловка и поэтому написал 24.06.2011г. официальное заявление (копию прилагаю). Однако, и данное обращение ни каким образом не обеспечило мое право на получение копии ответа № 1120ж-2010, который якобы, как утверждает прокуратура мне ранее направляли по почте. Исходя из сложившихся обстоятельств – я был вынужден 05.07.2011г, в очередной раз, обратиться в Бузулукскую прокуратуру с заявлением (копию прилагаю) о выдаче мне на руки копии ответа за исх. № 1120ж-2010г. И только после этого, когда вероятно сотрудники прокуратуры осознали, что дальше морочить голову заявителю у них просто не получится – мне все же был выдан на руки ответ (копию прилагаю) на мое заявление от 11.10.2010 года. Но если, сравнить смысл и текст данного ответа с моим мотивированным заявлением и дополнительным ходатайством, то после этого - любому здравомыслящему человеку есть весомые основания полагать, что данный ответ является не просто циничной отпиской, нарушающей конституционное право гражданина РФ на получение мотивированного ответа по существу вопросов затронутых в обращении, как результат халатности, разгильдяйстве или некомпетентности, а вероятнее всего - это результат коррумпированности сотрудников прокуратуры, так как в данном деле замешаны высокопоставленные чиновники администрации г. Бузулука…

И неоспоримым доказательством этому бездействию прокуратуры служит телесюжет программы новостей в 13-00 московского времени, на 1 канале телевидения ОРТ, от 06 июля 2011 года, о деятельности прокуратуры г.Хабаровска. В телесюжете рассказывалось, что прокуратура непосредственно проверяла выполнение требований федерального Закона РФ«О пожарной безопасности» при строительстве различных объектов в г. Хабаровске. Как мне известно: прокуратура – это федеральная структура, действующая по единым требованиям и нормам… И как-то странно получается: в Хабаровске прокуратура проверяет выполнение требований Закона РФ «О пожарной безопасности», ну а в «доблестном» городе Бузулуке НЕТ… Что в Бузулуке какая-то другая прокуратура или законы РФ в нашем городе НЕ ДЕЙСТВУЮТ…?

Плюс к этому, в официальном исходящем из прокуратуре за № 1120ж-2010 нет даже намеков на ответы по моим конкретным вопросам...

К примеру:

- Как произведена рыночная оценка стоимости акции ОАО «Бузулукбанк» и почему акции были проданы ООО «ФИГУЭРОС» по цене всего 900 рублей за одну акцию, в то время, когда на бузулукском рынке ценных бумаг совершались сделки по купле-продаже акций ОАО «Бузулукбанк» по цене порядка 5000 рублей за акцию;

- Почему не проводился открытый аукцион по продаже муниципального имущества: акций ОАО «Бузулукбанк»:

- каким образом господин А.Самойлов, учредитель ООО «Фигуэрос», заранее узнал не только о продаже, но и стоимость 560 акций ОАО «Бузулукбанк;

- особо внимательно необходимо отследить прохождению акций и имущества по различным коммерческим структурам и законность различных бартерных сделок с ОАО «Бузулкский молокомбинат»; ООО «Штанга» и т.п, фигурирующих в цепочке сделок и обмена с акциями ОАО «Бузулукбанк», принадлежащих городской администрации.

- изучить учредительные и бухгалтерские документы ООО «Фигуэрос» и станет совершенно понятно, что это фирма-однодневка созданная для прикрытия финансовых махинаций. Уставной капитал ООО «ФИГУЭОРОС» составляет 10000 рублей, ни каких финансовых операций по расчетному счету почти в течении двух лет до этого не проводилось. И даже финансовая операция по покупке 560 акций ОАО «Бузулукбанк» не отражена в бухгалтерских документах;

Данный ответ, за исх. № 1120ж-2010, и особенно в ситуации, когда Президент РФ Д.Медведев требует реальной борьбы с коррупцией и расхищением бюджетных денег вороватыми чиновниками – вызывает обоснованное основание полагать, что это не случайность или ошибка, а хорошо спланированная акция, с конкретной целью: запутать заявителя и не допустить проведения всесторонней и полной проверки информации по материалам публикации «Депутат Самойлов – бездельник. И мошенник?», как того требует Приказ Генерального прокурора № 200.



На основании вышеизложенного убедительно Вас ПРОШУ:

- устранить причины бездействия Бузулукской межрайонной прокуратуры, выразившееся в отписке за исх. № 1120ж-2010 от 16.11.2010 года, нарушающей конституционное право гражданина РФ на получение мотивированного ответа по существу вопросов, затронутых в заявлении от 11.10.2010 года, а также не выполнения своих служебных обязанностей должным образом по осуществлению надзора за действиями чиновников муниципального образования «город Бузулук», при совершении сделки купли-продажи муниципального имущества: акций ОАО «Бузулук-Банк», и защите финансовых интересов муниципального образования «г. Бузулук» и государства в целом.



Приложения:

1. Копия заявления на имя Бузулукского межрайонного прокурора от 11.10.2010 года.

2. Копия ходатайства на имя Бузулукского межрайонного прокурора от 15.11.2010 года.

3. Копия жалобы в областную прокуратуру от 27.12.2010 года.

4. Копия ответа областной прокуратуры за исх. № 7 981 от 10.06.2011 года.

5. Копия заявления на имя прокурора Мухорьямова Ю.И от 22.06.2011 года.

6. Копия заявления на имя прокурора Мухорьямова Ю.И от 05.07.2011 года.

7. Копия ответа из Бузулукской межрайонной прокуратуры за исх. № 1120ж-2010 от 16.11.2010года.



07.07.2011 года



Петров А.П