сотрудники бузулукской прокуратуры вынуждены публично признать масштабы воровства денежных средств в сфере ЖКХ?

Бузулукскому межрайонному прокурору Мухорьямову Ю.И
от гражданина Российской Федерации Петрова Анатолия
Петровича, 30.08.1957 г.р, уроженца г.Бугуруслана, русского,
образование высшее, под судом и следствием не состоявшего,
проживающего по адресу: 461040, г. Бузулук, 3 микрорайон,
дом № 2, кВ. № 62, тел: 4-04-31 –дом; 89228830494 – моб;


Копия: в областную прокуратуру для информирования

о выполнении поручения



О Б Ъ Я С Н Е Н И Е



Настоящим, в связи с подачей жалобы на имя Генерального прокурора РФ от 19.02.2011 года и указанием областной прокуратуры о получении с меня объяснений по факту подачи жалобы – представляю свои объяснения по существу смысла и сути моей жалобы. Данная жалоба, как и первичное заявление, касаются хищений бюджетных средств чиновниками администрации г.Бузулука в сфере ЖКХ. Обращаю Ваше внимание, что данная тема настолько актуальна в настоящее время, что даже Президент РФ Медведев Д.А был вынужден лично, 17.03.2011года, выступить по телевизору по фактам и масштабу воровства денежных средств в сфере ЖКХ.

Данное выступление неоспоримо доказывает, если лично сам Президент РФ вынужден давать такие жесткие указания по наведению в этой сфере элементарного порядка и потребовать от прокуратуры пресечения воровства денежных средств коррумпированными чиновниками, то значит: положение достигло критического момента и мы обязаны всячески помочь Президенту в борьбе с жуликами от ЖКХ. Абсолютно убежден, что Президент РФ прекрасно понимает и осознает, что огромные хищения совершают не сантехник дядя Вася или маляр тетя Нюра – миллиарды рублей разворовывают высокопоставленные чиновники… Уверен, что после ознакомления с моей жалобой и прилагаемыми материалами – каждый честный сотрудник прокуратуры должен четко осознавать, что ситуация в ЖКХ г.Бузулука имеет прямое отношение к выступлению Президента РФ Медведева Д.А. И жесткое требования Президента по пресечению воровства денежных средств в полной мере относятся и к городу Бузулуку.

По тексту моих заявлений и жалоб, даже нерадивому студенту юридического факультета, совершенно очевидно, что чиновниками администрации г.Бузулука применена довольно «грамотная» и продуманная схема хищений денежных средств и увода их в различные подконтрольные фирмы, абсолютно не имеющие отношение к тем целям и задачам под которые были выделены денежные средства, согласно Распоряжения Правительства РФ.

Действительно, чиновники администрации г.Бузулука не совершали разбойничьих налетов на кассы предприятий ЖКХ, не бродили с кистенем или наганом по улицам и не грабили квартиросъемщиков – все делалось культурно, красиво под соответствующим прикрытием… Ведь еще в начале 20-века Великий Комбинатор и Командор Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей знал 400 «честных» способов получения денежных знаков в свою собственность…

Однако, самое странное, и неоспоримо доказывающее обоснованность и правдивость выступления Президента РФ Медведева Д.А по теме воровства и хищений в сфере ЖКХ – это позиция сотрудников Бузулукской прокуратуры. Складывается впечатление, что они абсолютно не понимают, образно выражаясь «о чем идет речь» или же я пишу все свои заявления и жалобы, допустим, на китайском языке… Других, логичных и вменяемых объяснений позиции и действиям сотрудников прокуратура по данному вопросу – я найти НЕ МОГУ. И это не «бред моей воспаленной фантазии»: давайте проведем смысловой анализ текста моих заявлений, жалоб и ответов из прокуратуры – любой здравомыслящий человек убедится, что даны отписки не по существу поставленных вопросов… Как пример, возьмем жалобу от 26.12.2010 года на имя прокурора области И.Ткачева, в которой я поставил четкие вопросы и все расписал, как на экзамене… Ну и что? Складывается впечатление, что данную жалобу в прокуратуре вообще ни кто не читал… Полагаю, что именно по причине такого «специфического поведения» и отношения к своим должностным обязанностям некоторых сотрудников прокуратуры - Президент РФ Медведев Д.А. вынужден публично признать масштабы воровства денежных средств в сфере ЖКХ и жестко потребовать от прокуратуры наконец-то пресечь хищения. Более того, всем совершенно очевидно, что для этого НИЧЕГО, кроме желания сотрудников прокуратуры выполнять свои обязанности должным образом - не нужно. Задумайтесь, ну что мешает прокуратуре отследить законность действий чиновников по использованию 160 миллионов от момента их поступления на расчетный счет администрации г.Бузулука…? Нормативная база есть – это Постановление Правительства РФ № 235 и Договор № 837, в котором четко расписаны конкретные цели расходования денежных средств. Тем более, что ранее прокуратура установила, что « должностные лица администрации г. Бузулука, действуя в нарушении указанных соглашений и договоров, на ремонт и восстановление жилого фонда израсходовали только 5 420 094,8 рублей»… Неужели, сотрудники прокуратуры не понимали, что все их отписки, в виде каких-то непонятных ссылок: на «иные средства бюджета»; «были зарезервированы» или «могли и не зачислятся в бюджет города Бузулука» - являются не только критериями профессиональной компетентности, но и коррумпированности… Если они действительно не понимают экономического смысла финансовых афер и схем увода денежных средств из ЖКХ г.Бузулука, то им не место в прокуратуре – пусть одевают оранжевую желеточку и, естественно без выходного пособия, идут грузить щебенку… Другого выхода, в сложившейся ситуации и особенно в свете требований Президента быть не может. И так уже бездействие и коррупция в правоохранительных структурах затрагивают национальные интересы и безопасность государства.



ЧЕСТЬ ИМЕЮ,

08 апреля 2011 года Петров А.П.