В Бузулуке «Единая Россия» - в нокауте

Бузулукское отделение «Единой России» под руководством Ивана Кашкина обеспечило своей партии очередное сокрушительное поражение на выборах


Иван Кашкин Бузулукское отделения партии Единая Россия



Позором партии «Единая Россия» завершились выборы депутатов Государственной Думы РФ в г. Бузулуке. «Единороссы» набрали всего 27,72 процента голосов избирателей и с треском проиграли КПРФ (30,14%). Несмотря на то, что «Единая Россия» располагала большим административным ресурсом и немалыми финансовыми средствами.

На выборах, проводимых в последние годы, показатели «единороссов» постоянно снижались. Дошло до того, что на выборах депутатов в областной парламент в марте 2011 г. «Единая Россия» получила Бузулуке всего 36,55 % голосов избирателей. Это значительно меньше, чем по Оренбургской области. Процесс потери избирателей стал необратимым.

Перед выборами в Госдуму РФ было известно: за «единороссов» проголосуют еще меньше, чем весной нынешнего года. Но мало кто полагал, что снижение будет столь существенным – почти на 10%. И уж тем более, что в Бузулуке победу, причем убедительную, одержат коммунисты.

Примечательно: нокаутирующий удар «единороссы» получили на избирательном участке №378, комиссия которого располагалась в здании МУП «Водоканализационное хозяйство». Директором этого предприятия является Иван Кашкин. Он же - секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», офис которой также находится в здании «Водоканала». У себя под носом «Единая Россия» набрала лишь 24,5% голосов, а КПРФ получила 32,89%. Это наглядно демонстрирует, что местное отделение партии гниет с головы – Политсовета.