о бездействии прокуратуры, когда вопрос касается деятельности высокопоставленного чиновника или активиста партии Единая Россия

В продолжении информирования о бездействии прокуратуры, когда вопрос касается деятельности высокопоставленного чиновника или активиста партии Единая Россия - направляю копии жалоб о нарушении конституционных прав гражданина РФ на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в обращении. В дополнении к этому, анализ бездействия прокуратуры по многим заявлениям неоспоримо доказывает, что когда вопрос касается ЕдРосов, да если еще по распилу бюджетных средств, то наша прокуратура, образно выражаясь, "в рот воды набирает". Чтобы меня не обвинили в клевете - приведу конкретные примеры бездействия:
1.По заявлению от 11.10.2011г. Вопрос касается "распила" бюджетных средств через фирму-однодневку ООО "Фигуэрос", учредителем которой является ЕдРосс А. Самойлов.
2. По заявлению от 11.10.2010г. Вопрос касается "распила" 160 миллионов рублей, выделенных администрации г.Бузулук, на ремонт и содержание жилого фонда. Вопрос касается нескольких активных ЕдРосов, из администрации администрации г.Бузулука.
3. По заявлению от 08.10.2010г. Вопрос касается выпуска противозаконного печатного издания во время избирательной кампании по выборам главы МО г.Бузулук, кандидатом от партии Единая Россия.
4. По заявлению от 01.11.2010г. Вопрос касается лоббирования интересов хозяйствующего субъекта рыночной экономики: газеты "Наш Бузулук" - руководством муниципального телевидения СТВ "Бузулук". Учредителем газеты "Наш Бузулук" является, образно выражаясь, "лицо особо приблеженное" к чиновникам администрации г.Бузулука и активный ЕдРосс А. Самойлов
Все эти заявления могу предоставить в качестве доказательства бездействия прокуратура. Ну ладно, прокуратура, как говорится "плюет на права граждан", но ведь существует Приказ Генерального Прокурора РФ 200, который четко регламентирует порядок и сроки рассмотрения обращений граждан Задумайтесь, что заставляет прокуроров так системно бездействовать. Мое мнение - причина этому КОРРУПЦИЯ. И это делается в то время когда Президент РФ Д. Медведев, наверно уже устал, требовать усиления борьбы с коррупцией, тем более, что мои заявления касаются "распила" бюджетных денег. Так кто же в нашей области саботирует политику Президента и оказывает противодействие гражданам, стремящимся помочь Президенту бороться с коррумпированными чиновниками.
16.01.2011 года. г. Бузулук, Петров А.П.
жалоба о нарушении конституционных прав гражданина РФ
1. Прокурору Оренбургской области И. Ткачев (управления Росприродконтроля)
2. Генеральному Прокурору РФ Ю.Чайка
3. Прокурору Оренбургской области И. Ткачеву

жалоба о нарушении конституционных прав гражданина РФ

обращени: о бездействии прокуратуры, когда вопрос касается деятельности высокопоставленного чиновника или активиста партии Единая Россия
Прокурору Оренбургской области И. Ткачев
от Петрова А П, проживающего по адресу: 461050,
г. Бузулук, 3 микрорайон, дом № 2, кВ. № 62
тел: 4-04-31 –дом; 89228830494 – моб;

Ж А Л О Б А
о нарушении конституционных прав гражданина РФ

На основании статьи 33 Конституции РФ, Закона РФ «Об обращениях граждан» и Закона РФ «О прокуратуре» настоящей обращаюсь к Вам по факту нарушения моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в заявлении. По сути жалобы довожу до сведения, что 06.12.2010 года я обратился с заявлением на имя начальника управления Росприроднадзора по Оренбургской области Жукова Анатолия Александровича. Однако, по истечении установленного законом срока для получения информации о рассмотрении своего заявления – я не получил из управления Росприродконтроля абсолютно ни какой информации. Понимая значительный объем работы и огромную загруженность сотрудников управления Росприроднадзора и возможно их «забывчивость» выполнять свои обязанности, когда затронуты интересы высокопоставленного чиновника - я 10.01.2011 года обратился с дополнительным заявлением по информации о рассмотрении своего заявления от 06.12.2010г (копию прилагаю). Но и на данное заявление я также не получил ни какой информации… Сложившая ситуация дает весомые основания полагать уже не о халатности или элементарном разгильдяйстве руководителя управления Росприроднадзора Жукова А.А., а возможно о умышленном не выполнении своих служебных обязанностей должным образом, так как мое заявление касается высокопоставленного чиновника администрации области. Складывается впечатление, что основной причиной бездействия и нарушения моих конституционных прав является коррумпированность чиновников Росприродконтроля. Других, логичных и мотивированных объяснений сложившейся ситуации я просто не вижу.
На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас:
осуществить надзор за соблюдением Конституции РФ в управлении Росприродконтроля по Оренбургской области, а также принять срочные и необходимые меры к обеспечению моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в заявлении от 06.12.2010года.
Приложения:
1 Копия заявления на имя начальника управления Росприродконтроля по Оренбургской области Жукова А.А. от 10.01.2011г. с соответствующими приложениями.
16.01.2011г. А.П. Петров
Генеральному Прокурору РФ Ю.Чайка
от Петрова А П, проживающего по адресу: 461050,
г. Бузулук, 3 микрорайон, дом № 2, кВ. № 62
тел: 4-04-31 –дом; 89228830494 – моб;

Ж А Л О Б А
О нарушении конституционных прав гражданина РФ
На основании статьи 33 Конституции РФ, Закона РФ «Об обращениях граждан» и Закона РФ «О прокуратуре» настоящей обращаюсь к Вам по факту нарушения моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в заявлении. По сути жалобы довожу до сведения, что 06.12.2010 года я обратился с заявлением на имя прокурора Оренбургской области И. Ткачева. Однако, по истечении установленного законом срока, для получения информации о рассмотрении своего заявления – я не получил из областной прокуратуры абсолютно ни какой информации. Понимая значительный объем работы и огромную загруженность сотрудников прокуратуры и возможно их «забывчивость» выполнять свои обязанности и Приказ Генерального прокурора № 200, когда затронуты интересы высокопоставленного чиновника - я 10.01.2011 года обратился с дополнительным заявлением по информации о рассмотрении своего заявления от 06.12.2010г (копию прилагаю). Но и на данное заявление я также не получил ни какой информации… Сложившая ситуация дает весомые основания полагать уже не о халатности или элементарном разгильдяйстве Ваших подчиненных, а возможно о умышленном не выполнении своих служебных обязанностей должным образом, так как мое заявление касается высокопоставленного чиновника администрации области. Складывается впечатление, что основной причиной бездействия и нарушения моих конституционных прав является коррумпированность сотрудников прокуратуры. Других, логичных и мотивированных объяснений сложившейся ситуации я просто не вижу.
На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас:
осуществить надзор за соблюдением Конституции РФ в прокуратуре Оренбургской области, а также принять срочные и необходимые меры к обеспечению моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в заявлении от 06.12.2010года.
Приложения:
1 Копия заявления на имя прокурора Оренбургской области от 10.01.2011г. с соответствующими приложениями.
16.01.2011г. А.П. Петров
Прокурору Оренбургской области И. Ткачеву
от Петрова А П, проживающего по адресу: 461050,
г. Бузулук, 3 микрорайон, дом № 2, кВ. № 62
тел: 4-04-31 –дом; 89228830494 – моб;

Ж А Л О Б А
О нарушении конституционных прав гражданина РФ
На основании статьи 33 Конституции РФ, Закона РФ «Об обращениях граждан» и Закона РФ «О прокуратуре» настоящей обращаюсь к Вам по факту нарушения моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в обращении. По сути жалобы довожу до сведения, что 13.12.2010 года я обратился жалобой на имя бузулукского межрайпрокурора Мухорьямова И.Ю (копию прилагаю). Однако, по истечении установленного законом срока, для получения информации о рассмотрении жалобы – я не получил из бузулукской межрайонной прокуратуры абсолютно ни какой информации.
Сложившая ситуация дает весомые основания полагать уже не о халатности или элементарном разгильдяйстве Ваших подчиненных, а возможно о умышленном не выполнении своих служебных обязанностей должным образом и игнорировании Приказа Генерального прокурора РФ № 200. Складывается впечатление, что основной причиной бездействия и нарушения моих конституционных прав является коррумпированность сотрудников прокуратуры, так как вопрос касается деятельности хозяйствующего субъекта, учредителем которого является А.Н. Самойлов, образно выражаясь - «лицо особо приближенное» к чиновникам администрации г. Бузулука Других, логичных и мотивированных объяснений сложившейся ситуации я просто не вижу.
На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас:
осуществить контроль за соблюдением Конституции РФ в бузулукской межрайонной прокуратуре, а также принять срочные и необходимые меры к обеспечению моих конституционных прав гражданина РФ, на своевременное получение ответа по существу вопросов, поставленных в жалобе от 13.12.2010года.
Приложения:
1 Копия заявления на имя прокурора Оренбургской области от 10.01.2011г. с соответствующими приложениями.
16.01.2011г. А.П. Петров