Бузулукские казаки из «Поискового отряда «Рубеж» заключили соглашение по обеспечению пожарной безопасности на территории г. Бузулука

Евсюков В.Н. начальник отдела надзорной деятельности по г.Бузулуку и Бузулукскому району
Казаки на инструктаже перед рейдом в кабинете Евсюкова В.Н. начальника отдела надзорной деятельности по г.Бузулуку и Бузулукскому району


Благодаря взаимодействию между Отделом надзорной деятельности по г. Бузулуку и Бузулукскому району и бузулукскими казаками в области обеспечения пожарной безопасности на территории г. Бузулука десятки ребят разного возраста ознакомились с правилами пожарной безопасности с помощью игры-викторины «Дорога безопасности», которую разработал, а так же принимал участие в проведении Бузулукский поисковый отряд «Рубеж».
Организаторы викторины поставили перед собою конкретные цели, а именно: привлечь детей и подростков к военно-патриотической работе, развитие физической культуры, совершенствование навыков и знаний пожаробезопасного поведения; популяризация пожарно-прикладного спорта.
Важно отметить то, что между сторонами, действующими в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы, было заключено настоящее Соглашение для организации взаимодействия. Предметом Соглашения является координация деятельности ОНД по г. Бузулуку и Бузулукскому району и БГОО «Поисковый отряд «Рубеж» в области обеспечения пожарной безопасности на территории г. Бузулука.
В проведении викторины были задействованы начальник отдела надзорной деятельности по г.Бузулуку и Бузулукскому району Евсюков В.Н., председатель Бузулукского городского отделения ООО ВДПО Подъячев Е.В., начальник 23-ПЧ ГУ «10 ОФПС по Оренбургской области» Шубин А.А., директор детского оздоровительного лагеря «Лесная поляна» Литвинова Т.Ю.
Также ранее было проведен рейд по домам жителей города, направленный на профилактику пожаров. Жителям раздавались памятки, в которых указывались действия при пожаре и что нужно делать, чтобы его не произошло. Рейд состоял из 5 экипажей в каждый экипаж входили представители от «электросетей», МЧС, социальный работники, и представители отряда «Рубеж».
Благодаря таким мероприятиям подрастающее поколение научится аккуратному обращению с огнем, осознает ценность человеческой жизни и станет проявлять более бережное отношение к природе, а так же стараться делать все, чтобы «огненный лис» жил в мире с людьми и был им лишь добрым помощником.
За активное участие в проведении мероприятий хочется поблагодарить: казаков Беляева Андрея и Игоря Шарипова и, кадетов Филоненко Николая и Максима Шляхова.

Председатель Бузулукского городского отделения <br /> ООО ВДПО Подъячев Е.В.
этап устройство и виды огнетушителей экзаменует Председатель Бузулукского городского отделения ООО ВДПО Подъячев Е.В.
Подъячев Е.В. Председатель Бузулукского городского отделения ООО ВДПО
Демонстрация практических навыков - правила пользования огнетушителями и способы применения

 в боевой одежде пожарного
в боевой одежде пожарного



Игорь Шарипов
Игорь Шарипов проводит викторину для болельщиков

Этап Капитанов участник в боевой одежде пожарного
Этап Капитанов участник в боевой одежде пожарного



23-ПЧ ГУ 10 ОФПС по Оренбургской области


23-ПЧ ГУ 10 ОФПС по Оренбургской области







детский оздоровительный лагерь лесная поляна игра-викторина Дорога безопасности

Комментариев нет:

Отправить комментарий