В резерве – для махинаций?

В Бузулуке и Бузулукском районе зарегистрировано более 200 фирм-«однодневок». Часть их либо уже использовали в криминальных целях, либо намечено использовать в будущем.

Недавно налоговым органом принято решение о приостановлении операций по счетам ряда юридически лиц - ООО «НефтеСнаб», ООО «Медиа-ТВ», ООО «ПроЛайн», ООО «Эра», ООО «РегионТранс», ООО «Ремсервис» и др. Они длительное время не представляли налоговую отчетность.

Немало бездействующих фирм-«однодневок» находятся в резерве у чиновников администрации г. Бузулука . Прежде всего для осуществления сделок для увода бюджетных средств и муниципального имущества. Как было, к примеру, сделано посредством ООО «Фигуэрос», директором которой был Ю. Елисеев. Этой фирме продано, по распоряжению бывшего главы города В. Рогожкина, акции ОАО «Бузулукбанк» по значительно заниженной цене – 1607 руб. за одну акцию. Хотя ее номинальная стоимость – 5000 рублей, а рыночная - 6707. Сделка была умышленно совершена с ущербом для города на более 2 млн. руб.

Прежде Ю. Елисеев скупал по дешевке муниципальное имущество в интересах Рогожкина. А теперь возглавляет управление имущественных отношений городской администрации. Процесс увода муниципального имущества продолжается. Фирмы-«однодневки» всегда под рукой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий