зачто гражданин узбекистана убил женщину в селе Новая Александровка Бузулукского района ?

22 марта 2011 в магазине «Продукты» в селе Новая Александровка Бузулукского района Оренбургской области, в вечернее время было обнаружено тело 58-летней продавщицы с признаками насильственной смерти в виде резаных ран лица, шеи и живота, колото-резаных ранений спины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто в кратчайшие сроки. По результатам исследования крови, обнаруженной на снегу, удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Республики Узбекистан. По версии следствия, он нанес имеющемся при себе ножом два удара в спину женщины, а также разбитой бутылкой по её голове, лицу, шее и животу, после чего скрылся с места преступления, сообщили Regions.ru в СК России.

Следствием перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие. Кроме того, будет проверена законность нахождения гражданина Узбекистана на территории Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий