Мусорная реформа в Бузулуке, а воз и ныне там.(два года реформ)

Мусорная реформа, повышение тарифов на вывоз мусора вызвали заметную ажитацию как по всей стране, так и в Бузулуке. Что изменилось за 2 года реформ? ( https://youtu.be/EwlNzqQYNIA для сравнений)

У нас ведь как: - "закон издаём, а потом думаем, как же приступать к его реализации, и что для этого нужно сделать в первую очередь".

Огромные горы хлама рядом с дворами, клумбами и мини-садами, не просто выглядят удручающе, но и опасны с точки зрения санитарии. Мало ли, какая дрянь накопилась в креслах, диванах и прочем непригодном старье. Например, клопы, тараканы, просто вековая грязь.

Однако вывезти все это куда следует, то есть на свалку, с некоторых пор стало неразрешимой задачей. Правильно, надо ведь дождаться, пока проблем станет больше, нагрянет с проверкой Роспотребнадзор или еще кто-нибудь, выносящий очевидные предписания.

То есть – ждите. Может быть, наступят времена, когда мусора возле наших домов не будет. А, может, не наступят. «Мусорная реформа», по всей видимости, этого пока не гарантирует.

Так или иначе, воз и ныне там.

Комментариев нет:

Отправить комментарий