Жители г. Бузулук против "мусорной" реформы! (выступление Турчина В.А.)





Турчин Владимир Алексеевич — депутат Законодательного собрания Оренбургской области VI созыва: - Жители многих городов уже выступили против «мусорной» реформы. Платеж за вывоз ТКО соизмерим с расходами на капремонт, а в некоторых регионах он превысит прошлогоднюю ежемесячную плату в 50 раз. Граждане понимают, что под эгидой нашумевшей реформы на самом деле скрывается новый обременяющий налог. Дело в том, что прибыль от очередной правительственной кампании будет распределяться между региональным оператором, управляющими компаниями, ТСЖ и субподрядчиками, занимающимися непосредственной транспортировкой мусора.

Вывоз отходов совершается только на полигоны с государственной регистрацией. В связи с этим субподрядчики во многих населенных пунктах будут преодолевать длительные дистанции. С учетом удорожания бензина и увеличения расходов на оплату труда перевозчиков расценки на услугу будут действительно заоблачными.



На сегодняшний день из новостей по «мусорной» реформе стало известно, что Правительство на 4 года разрешило использовать старые полигоны, не имеющие регистрации в Госреестре. По сути, все ТКО, как и прежде, будут размещаться на переполненных свалках.



Бузулучане вышли с протестом против политики правительства.

Запись с митинга 23 марта 2019 года в 11-00 часов в районе магазина «СИГНАЛ» по ул. Суворова 64 новости в Бузулуке митинг протеста против повышения пенсионного возраста, против повышения налогов, роста цен и тарифов.



ДРУЗЬЯ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ, ВПЕРЕДИ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLepdcTPccP3qP9ltT7sRahIUqFp4JcH3_

Группа "В КОНТАКТЕ" https://vk.com/buzuluk_news

Группа "facebook" https://www.facebook.com/Бузулук-253017591425264/

сайт http://бузулукские-новости.рф/

Комментариев нет:

Отправить комментарий