замалчивают ЗАКОННОСТЬ такого повышения пенсионного возраста

ЗАКОННА ли ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА…???



Сегодня очень многие и очень умные, да еще политически подкованные, чиновники, депутаты и прочие ЧЛЕНЫ нашей любимой партии ЕР активно и с пеной у рта пытаются убедить всех, что повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а женщинам до 63 – БЛАГО не только для ЭКОНОМИКИ , но и нас грешных… И что после этого мы все заживем, как «У ХРИСТА за пазухой»…

Но мне кажется, что все эти, шустрые и ловкие, деятели почему то замалчивают ЗАКОННОСТЬ такого повышения пенсионного возраста. Хотя я полагаю, что такое деяние противоречит Конституции РФ.

Конечно я не юрист, но и у меня складывается впечатление, что на лицо нарушения следующих статей Конституции:

- ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Однозначно и неоспоримо, что этой «РЕФОРМОЙ» отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Особо отмечаю: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!

- ч. 2 ст. 39 Конституции РФ: "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом".

Согласно п. 1 ст. 7 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено: "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет".

- ч. 1 ст. 19 Конституции РФ: "Все равны перед законом…"



Но по факту, будущие пенсионеры, простые граждане сегодняшней России и работающие водителями, электриками, продавцам учителями, врачам и т.п. будут, по новому закону, явно не равны гражданам РФ, проходящим службу в полиции, росгвардии и других силовых структурах, которые будут выходить на пенсию в 45лет. Полагаю, что это еще одно прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом.



Также полагаю, что безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст. 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства".

Поэтому я полагаю, что те депутаты которые лоббирует и протаскивает эту «ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ» нарушают ч. 1 ст. 1 Конституции РФ о правовом государстве. Господа депутаты - сначала измените Конституцию — отмените ПРАВА граждан, а только потом «РОЖАЙТЕ» новый закон о пенсионном возрасте. Плюс к этому, согласно ст. 135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. Так что мне кажется – мы имеем покушение на основы КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ государства. И это деяние - в моем понимании действующего законодательства и наглядной реакции полиции и росгвардии на некоторые действия граждан РФ – ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСТРЕМИЗМОМ… И мне кажется есть все основания привлечь депутатов от ЕР, проголосовавших и поддерживающих такую «ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ» по статье 282 УР РФ.

Еще раз отмечаю, что я не юрист и высказываю свое личное мнение, Именно поэтому прилагаю выступление по данной теме адвоката Смирнова А.М.

Пенсионная реформа 2018 - законна ли или прямое нарушение Конституции? Взгляд адвоката Смирнова А.М.





С уважением,

корреспондент газеты «Бузулукские новости» Петров А.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий