Коррупция против истории Бузулука



Бузулучане, с мая месяца стали свидетелями того, что, вдруг, неожиданно начались некие строительные работы в пустовавшем многие годы бывшем здании - так называемом - «Доме пионеров».
Старинном, своеобразного вида здании откровенно, выделяющемся своим привлекательным, необычным видом, разительно отличающимся от уродливых собратьев, что его окружают в частности - «Белый дом» местного самоуправления, гостиница Бузулук, бывший кинотеатр «Берёзка» и т.д.
То, что его начали ремонтировать это просто замечательно! Замечательно уже тем, что его не постигла участь прекрасного здания, памятника деревянного зодчества, так называемого, дома купца Хохлова! Которое было варварски разрушено и снесено варварской-же администрацией города Бузулука под дружное, молчаливое согласие пофигисткого населения г. Бузулука и Бузулукской полностью безразличной (не буду обижать пофигизмом) прокуратуры! – так получается! – Есть желание возразить? Вызови меня и возрази! Объясни, где ты был когда…, и, главное: почему молчишь и ничего не делаешь сам и сейчас?
Ну прокуроров то можно понять - они все люди пришлые им абсолютно всё равно, что происходит в чуждом им городе тем более, что по статистическим данным, это самая из самых коррумпированных структур госслужащих.
Но, вот что странно, такая редкость - восстановительные работы - но производятся они как-то скрытно от, пусть пофигиссткой, но всё же какой ни есть бузулукской общественности?! Совершенно без видимого звука по местному телевидению и той же Бузулукской, претендующей на старинность так же пофигиссткой - но всё же прессы!
Даже участковый полицейский и тот бездействует (а может заинтересовали!?) и эту стройку стороной обходит, не интересуется в общем!
Что же происходит на самом деле!?
А происходит и, так получается, по моим исследованиям и моему, сформировавшемуся на основании, изученных документов мнению – слишком много криминальных признаков в части сделок по продаже недвижимости Бузулука, наличия доказательств коррупции, и причастности к этому конкретных госслужащих и целых государственных структур, имеют отношение и к этому, небольшому, красивому и старинному зданию.
Т.е. есть, имеется, что скрывать и продолжать обрабатывать свои тёмные делишки и теперешнему новому городскому главе, новому прокурору, новому начальнику полиции и т.д. и т.п.!
Так что получается, что в настоящий момент, всё происходит под строгой охраной со стороны полиции, прокуратуры и новой городской власти – её мэра. Вот почему молчит «независимая», «старинная» пресса, местное «независимое» потому, как частное (ха-ха-ах) -телевидение, прокуратура, «новый» мэр - ну т.д.
Владелец этого здания - известный в городе человек, достаточно нахальный и самоуверенный товарищ, блатной по кругу, в смысле наличия покровителей во всех ветвях в местной, государственной власти. Доказательством тому вот эти работы, которые он осуществляет по, так называемым, реставрационным работам, которые производятся (уверен) при помощи не лицензированных строителей, а именно рабочих с востока, теперь, ставших «иностранцами».
Следующее доказательство тому – работы осуществляются безо всякого технического и прочего госконтроля, в центре города на виду, приходящих (надеюсь) каждый день на работу сотрудников городского Совета и «нового» мэра, обещавшего, при его назначении, беспощадно бороться с коррупцией – то есть с самим собой!
Как видно, из этой стройки-реставрации в центре(?!) города, в двухстах метрах от «белого дома», победу, в первом – же раунде - одерживает коррупция!
А, что ещё здесь остаётся думать!? – Всё признаки её, родимой - налицо!
1.Не думаю, что «иностранцы», привлечённые из солнечного Таджикистана или Азербайджана для проведения «реставрации» – имеют лицензию на право производства реставрационных работ исторического памятника культурного значения!
2. Уверен, нет на руках владельца здания специального договора с утверждённым Минкультом Оренбургской области технического плана на производство реставрационных и строительных работ!
3. Не думаю, что «новый» безукоризненный и суперчестный мэр г. Бузулука не «знает» о том, что происходит внутри этого здания и того: кто - вообще всё это творит под его «носом», т.е. не знает, что там у него, в этом «носу».
4. Не думаю, что и наш, новый межрайпрокурор Семёнов не «знает» по, одному ему известным причинам, о том, что творилось с продажей городской недвижимости в городе Бузулуке со стороны прежней администрации города и, что он должен на фоне, уже двух, разрушенных исторических зданий - следить за оставшимися!
– То же и со стороны «новых», главных назначенцев в нашей местной полиции! – Эти, получается - вообще «не при делах»!
5. Уверен, у владельца нет ни одного бумажного признака на то, что на все, им производимые работы, применённые им материалы - имеется обоснованное, техническое заключение согласованное с руководством отдела городского градостроительства и городской архитектурой! И т.д. и т.п. … .
Но уверен, у него точно имеется некая, устная договорённость, с указанными учреждениями на то, что все они «закроют глаза» на его деятельность на период строительства по зданию – ну, а там как получится! Типа: риск – благородное дело!
Проскочит, твоё счастье! Не проскочит – твои проблемы!
Только на такие вот мысли провоцирует, так называемое активное «бездействие» местных госструктур! Которые, как всегда «добросовестно заблуждаясь» совершили «случайные недоработки в работе»!!!
Но так выходит, что проблемы, такой вот «реставрации» и, наличия тёмной сделки по продаже имущества теперь, в первую голову, ложатся на голову «нового» мэра -болтуна! Болтуна – потому, как именно он, в первую очередь, обязан был проверить все сомнительные сделки, осуществлённые с муниципальным, недвижимым имуществом, совершённых его предшественником – В. Рогожкиным! – Новый мэр этого не стал делать – значит, поставлен он был на эту должность (под видом выборов) для крышевания всех, имевшихся тёмных сделок. – это первая провокация! Вот такая вот логистика!
Почему не стал делать!? ----- Это работа местного, «нового», назначенного к тому прокурора! Но тот, видимо, не желает ничего делать – очевидно, ещё не «огляделся» с кого и чего «нАчать»! – Это вторая провокация!
Почему никто из перечисленной категории госслужащих не желает «нАчать»? Мой ответ прост и, это третья провокация -
-- В противном случае, под сомнение о наличии профессиональной чести и порядочности, наличия у них профессионализма вообще - подпадут такие гос. структуры, как: прокуратура, полиция, отделение СУ СК РФ, отдел по противодействию коррупции и экономическим преступлениям, отделение ФСБ РФ и прочие надзирающие органы г. Бузулука! Например: «Ростехнадзор» и т.д. – причём, такая их «творческая деятельность» охватит период, как минимум в 15 лет!!!