Референдум за прямые выборы глав городов в Оренбуржье





В Оренбуржье могут провести референдум по вопросу прямых выборов в городских округах, районах и в Оренбурге. Инициативная группа подала соответствующие документы в Избирательную комиссию. Об этом на митинге в Бузулуке сообщил адвокат Владимир Владимирович Тишин. 

Вопрос предлагается поставить так: 

«Вы за то, чтобы в городских округах Оренбургской области, за исключением закрытого административно-территориального образования, муниципальных районах Оренбургской области, а также в городском округе, являющемся административным центром Оренбургской области, глава городского округа, муниципального района избирался только на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?».

Бузулучане вышли с протестом против политики правительства





Нет людоедской реформе!

22 сентября на митинг против повышения пенсионного возраста в Бузулуке собралось около 400 жителей города.
Открыл митинг первый секретарь Комитета Бузулукского МО КПРФ Турчин Владимир Алексеевич, который вручил партийные билеты вновь принятым членам партии: Гребенюк Александре, Кусюмовой Светлане и Анисимовой Галине. Пожелал им здоровья, успехов в борьбе за права трудового народа.
Затем в своем выступлении Владимир Алексеевич отметил все увеличивающиеся масштабы протестных действий в стране и области, то, что уже более 200 общественных организаций принимают в них участие.
Особо он отметил «заботу» о пожилых со стороны местной власти:
- Все заводы и фабрики обанкрочены, бывшие производственные помещения переделаны в торговые площади, тысячи бузулучан остались без средств к существованию.
О каком трудоустройстве людей предпенсионного возраста можно говорить, когда в городе практически нет производства, торгоровые сети уже задушили практически весь малый бизнес, люди в отчаянии.
Выступающие единодушно выступили против пенсионной реформы, требовали отставки правительства. Среди них Александр Жалыбин, Леонид Кайшев, Евгений Долгих, Дмитрий Панферов и другие.
В митинге принял участие и выступил Тишин Владимир Владимирович - уполномоченный представитель инициативной группы по проведению Референдума в Оренбургской области по вопросу прямых выборов глав городов и районов. Призвал поддержать эту инициативу.
В завершении митинга всеми присутствующими единогласно была принята Резолюция, которую митингующие решили направить Президенту РФ, Спикеру ГД, Председателю ЗС области, Губернатору области, главе г.Бузулука.
В Резолюции, в частности, сказано: «Мы предупреждаем сегодняшнюю власть об ответственности за последствия подобных законов.
Мы предупреждаем президента Путина и сегодняшнюю власть о конституционном праве народа на защиту своих интересов любыми законными способами в случае игнорирования здравого смысла и мнения людей.
Требуем немедленно отмены пенсионной реформы!
Правительство Медведева - в отставку!
Требуем законодательного закрепления процедуры выборов глав города Бузулука и Бузулукского района только на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Народное презрение и позор политиканам «единороссам"!
Требуем расследования и привлечения к уголовной ответственности виновных в фальсификации итогов выборов в Приморье!»