"Водоканал" в Елховке застрял...

Полным провалом завершились учения по гражданской обороне подразделений МУП "Водоканализационное хозяйство" в селе Елховка. Объект водоснабжения, намеченный возвести оперативно в начале августа, остаётся недостроенным и ныне.
Жители Елховки сначала полагали, что на окраине села возводится противотанковый ров - длиной более 200 метров. Однако потом на дно рва уложили трубу, и, как выяснилось, то будет водопровод. А вот будет ли он когда-нибудь эксплуатироваться, вызывает большие сомнения.
Как пояснили местные жители, минувшим летом в селе возникла проблема с водоснабжением. Дебет действующей скважины резко сократился. Стали возникать длительные перебои в подаче воды. Это вызвало немалое недовольство селян. Пошли жалобы в различные инстанции.
Районная администрация вплотную занялась проблемой водоснабжения в с. Елховке. В короткий срок были изысканы средства, подготовлена проектно-сметная документация, составлен договор на бурение скважины и пр. Уже в августе была возобновлена бесперебойная подача воды жителям села. Проблема полностью решена.
Воспользоваться временными трудностями селян попыталось руководство бузулукского "Водоканала". Прежде всего, чтобы преподнести себя этакими благодетелями, которым якобы небезразличны заботы сельских жителей. "Водоканал" намеревался во что бы не стало первым пробурить скважину и начать подавать её для населения. Но не получилось. Подвела самонадеянность.
- Предприятие "Водоканал" - это не тот случай, - говорит житель с. Елховки Владимир, - когда помощь оказывают бескорыстно. Нетрудно заметить, как определённые лица, приближённые к В. Рогожкину, усердно пытаются дискредитировать власти района. У этих "благодетелей" одна цель - подмять под себя район. Так же, как подмяли Бузулук, муниципальное имущество которого почти полностью растащили. Теперь на очереди - район. Растаскивание имущества района начнётся с земли...
И последнее: пока "Водоканал" занимался показухой в Елховке, в "пятиэтажках" Бузулука ежедневно по 10-14 часов отсутствовала вода. Заниматься собственными проблемами у "Водоканала", видимо, времени нет.
Авдотья ГОРДЕЕВА

На снимке: на память о своём пребывании в с. Елховке "Водоканал"
оставил глубокие канавы и отвалы земли