Заявление в областному прокурору И.Ткачеву

Прокурору Оренбургской области И. Ткачеву

от Петрова А П, проживающего по адресу: 461050,

г. Бузулук, 3 микрорайон, дом 2, кВ. 62

тел: 4-04-31 -дом; 89228830494 - моб;


З А Я В Л Е Н И Е



На основании статьи 33 Конституции РФ, Закона РФ "Об обращениях граждан" и Закона РФ "О прокуратуре" настоящим обращаюсь к Вам и довожу до сведения, что 22.02.2011 года я обратился с жалобой на Ваше имя (копию прилагаю). Однако, до настоящего времени я не получил ни какой информации о рассмотрении данной жалобы.

На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас:

- принять необходимые и должные меры к обеспечению моего конституционного права на своевременное получения мотивированного ответа по существу жалобы на Ваше имя от 22.02.2011 года.



Приложения:

1.Копия жалобы на имя прокурора Оренбургской области И. Ткачева от 22.02.2011г., с соответствующими приложениями.



29.03.2011 года

А.П. Петров

Копия обращения к председателю комитета ЗС - для информации

Председателю комитета по законности и правопорядку

Законодательного Собрания Оренбургской области

Трубникову А.С от Петрова А. П, проживающего по

адресу: 461040, г. Бузулук, 3 м-н, дом 2, кВ. 62


О Б Р А Щ Е Н И Е



На основании статьи 33 Конституции РФ и Закона 59-ФЗ "Об обращениях граждан", а также в связи с Вашим выступлением на телеканале ГТРК "Оренбург" с первого заседания Законодательного Собрания Оренбургской области, - обращаюсь к Вам, как председателю комитета ЗС. В своем выступлении Вы совершенно верно отметили:"Выборы показали, что сегодня стоят гигантские и колоссальные проблемы, в первую очередь - это ЖКХ+"

Полностью поддерживаю Вашу позицию по вопросу ЖКХ. Более того, полагаю, что данная тема особенно актуальна после недавнего выступления по телевизору Президента РФ Медведева Д.А от 17.03.2011, по факту воровства денежных средств в сфере ЖКХ и вывоза 25 млрд. рублей бюджетных денег из ЖКХ за границу.

Данное выступление неоспоримо доказывает, если лично сам Президент РФ вынужден давать жесткие указания по наведению в этой сфере элементарного порядка и требовать пресечения воровство денежных средств, коррумпированными чиновниками, то значит: положение достигло критического момента и мы обязаны всячески помочь Президенту в борьбе с жуликами от ЖКХ.

В связи с данными обстоятельствами и Вашей позицией по ЖКХ - прилагаю Вам для ознакомления 4 (четыре) публикации из газеты "Бузулукские новости": "Капремонт - средство наживы" (апрель 2010 г); "Хищения под видом освоения" (июль 2010г.); "В ожидании обрушения" (октябрь 2010г); "Замминистра -взяточник?" (февраль 2011г.). Полагаю, эти публикации помогут Вам реально понять истинные причины проблем в сфере ЖКХ Оренбургской области.

Обращаю Ваше внимание, что некоторые из публикаций написаны еще практически за год до выступления Президента РФ Медведева Д.А по теме воровства денежных средств в ЖКХ. Уверен, что после ознакомления с прилагаемыми публикациями Вы поймете, что ситуация в ЖКХ Оренбургской области имеет прямое отношение к выступлению Президента РФ Медведева Д.А, и его требования в полной мере относятся и к Оренбургской области.

На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас, как председателя комитета ЗС по законности и правопорядку, по прилагаемым публикациям из газеты "Бузулукские новости", принять необходимые меры и тем самым оказать всесторонне содействие Президенту РФ Медведева Д.А, в свете его недавнего требования по пресечению хищений и воровства денежных средств из жилищно-коммунального хозяйства.

Приложения:

1.Копии 4-х публикаций из газеты "Бузулукские новости": "Капремонт - средство наживы"; "Хищения под видом освоения"; "В ожидании обрушения"; "Замминистра - взяточник?"

С уважением,

28.03.2011 года. Петров А.П.

ситуация в ЖКХ Оренбургской области имеет прямое отношение к выступлению Президента РФ Медведева Д.А

Председателю Общественной Палаты Оренбургской
области Костенюк Александру Григорьевичу от
Петрова А. П, проживающего по адресу: 461040
г. Бузулук, 3 микрорайон, дом 2, кВ. 62
E - mail: aisp@mail.orb.ru

О Б Р А Щ Е Н И Е

На основании статьи 33 Конституции РФ и Закона 59-ФЗ "Об обращениях граждан" - в связи с Вашим выступлением 25.03.2011 года на телеканале ГТРК "Оренбург" с информацией о заседании Общественной Палаты Оренбургской области по вопросу положения в ЖКХ. Полностью поддерживаю позицию Общественной палаты, в Вашем лице, на наведение элементарного порядка в формировании тарифов и прозрачности деятельности ЖКХ. Более того, полагаю, что данная тема особенно актуальна после недавнего выступления по телевизору Президента РФ Медведева Д.А от 17.03.2011, по факту воровства денежных средств в сфере ЖКХ и вывоза 25 млрд. рублей бюджетных денег из ЖКХ за границу. Данное выступление неоспоримо доказывает, что если лично сам Президент РФ вынужден давать жесткие указания по наведению в этой сфере элементарного порядка и требовать пресечения воровство денежных средств, коррумпированными чиновниками, то значит: положение достигло критического момента и мы обязаны всячески помочь Президенту в борьбе с жуликами.

В связи с данными обстоятельствами и Вашей принципиальной позицией по деятельности ЖКХ - прилагаю Вам для ознакомления 4 (четыре) публикации из газеты "Бузулукские новости": "Капремонт - средство наживы" (апрель 2010 г); "Хищения под видом освоения" (июль 2010г.); "В ожидании обрушения" (октябрь 2010г); "Замминистра -взяточник?" (февраль 2011г.). Обращаю Ваше внимание, что некоторые из публикаций написаны еще практически за год до выступления Президента РФ Медведева Д.А по теме воровства денежных средств в ЖКХ. Уверен, что после ознакомления с прилагаемыми публикациями Вы поймете, что ситуация в ЖКХ Оренбургской области имеет прямое отношение к выступлению Президента РФ Медведева Д.А и его требования в полной мере относятся к Оренбургской области.

На основании вышеизложенного убедительно прошу Вас, по прилагаемым публикациям из газеты "Бузулукские новости": принять необходимые и соответствующие меры, в рамках полномочий Общественной Палаты Оренбургской области и дискуссий на заседании Палаты 25.03.2011 года, и оказать всесторонне содействие Президенту РФ Медведева Д.А, в свете его недавнего требования по пресечению хищений и воровства денежных средств из жилищно-коммунального хозяйства.

Приложения:

1.Копии 4-х публикаций из газеты "Бузулукские новости":
"Капремонт - средство наживы";
"Хищения под видом освоения";
"В ожидании обрушения" ;
"Замминистра - взяточник?"

С уважением,

26.03.2011 года. Петров А.П.

зачто гражданин узбекистана убил женщину в селе Новая Александровка Бузулукского района ?

22 марта 2011 в магазине «Продукты» в селе Новая Александровка Бузулукского района Оренбургской области, в вечернее время было обнаружено тело 58-летней продавщицы с признаками насильственной смерти в виде резаных ран лица, шеи и живота, колото-резаных ранений спины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто в кратчайшие сроки. По результатам исследования крови, обнаруженной на снегу, удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 24-летний уроженец Республики Узбекистан. По версии следствия, он нанес имеющемся при себе ножом два удара в спину женщины, а также разбитой бутылкой по её голове, лицу, шее и животу, после чего скрылся с места преступления, сообщили Regions.ru в СК России.

Следствием перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведется следствие. Кроме того, будет проверена законность нахождения гражданина Узбекистана на территории Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.